Президент Бразильской конфедерации футбола отстранён от своей должности из-за оскорбительного отношения к сотруднице

Президент Бразильской конфедерации футбола отстранён от своей должности из-за оскорбительного отношения к сотруднице - фото

Президент Бразильской конфедерации футбола Рожерио Кабокло отстранён от занимаемой должности на 30 дней. Его обвиняют в сексуальных домагательствах и оскорбительном отношении к одной из сотрудниц организации.

Решение принято комиссией Конфедерации по этике.

Официальное заявление организации гласит: «Решение принято за закрытыми дверями. Вышеупомянутый комитет начнёт расследование с целью изучить жалобу, которая была представлена».

«Согласно уставу организации и в соответствии с иерархией, вице-президент Антонио Карлос Нуньес де Лима временно займёт должность президента».

Решение касательно Рожерио Кабокло принято за 7 дней до старта Кубка Америки.

Турнир должен был состояться в Аргентине и Колумбии. Эти страны не могли организовать континентальное первенство из-за роста заболеваемости COVID-19. Кроме того, политическая обстановка в Колумбии оставляет желать лучшего.

Редакция рекомендует:

Южноамериканская конфедерация футбола в срочном порядке перенесла Кубок Америки в Бразилию. Жители страны очень недовольны этим решением.

Сборная Бразилии выступает против этого в полном составе. На эту тему уже высказывались Тите и Каземиро, главный тренер и капитан «Селесао».

Ожидается, что во вторник команда публично выразит свою позицию. В частности, станет известно, выступит ли она на Кубке Америки.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5