Президент «Барселоны»: «Вальверде не виноват в поражении от «Валенсии»

Президент «Барселоны»: «Вальверде не виноват в поражении от «Валенсии» - фото

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу не считает, что Эрнесто Вальверде стоит винить в поражении от «Валенсии» в финале Кубка Испании. Руководство «сине-гранатовых» продолжает доверять 55-летнему специалисту.

Каталонцы уступили подопечным Марселино Тораля со счётом 1:2. Команды ушли на перерыв при счёте 0:2 в пользу «Валенсии». Во втором тайме «Барселона» поразила ворота Жауме Доменека только 1 раз.

1 мая «Блаугранас» разгромили «Ливерпуль» в первом полуфинале ЛЧ. Тогда казалось, что команда близка к оформлению требла. В итоге «сине-гранатовые» выиграли только Ла Лигу.

Будущее Вальверде на «Камп Ноу» ставится под сомнение, но Бартомеу поддерживает тренера: «Мы всё время говорим, что контракт Эрнесто рассчитан ещё на один сезон».

«Я не думаю, что во всём виноват он. У нас было много моментов, но реализовать их не удалось. Посчитайте количество голов: «Валенсия» забила на один больше, чем мы».

«Сезон получился не идеальным, но и не провальным. Мы добрались до финала Копа дель Рей и до стадии 1/2 финала Лиги Чемпионов».

«В конце концов, мы проиграли два поединка, но вылетели из Лиги Чемпионов и остановились в шаге от завоевания Кубка».