Президент «Барселоны» – об уходе Месси: «Это были успешные отношения, которые испортились в конце»

Президент «Барселоны» – об уходе Месси: «Это были успешные отношения, которые испортились в конце» - фото

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу затронул тему ухода Лионеля Месси из клуба на сегодняшней пресс-конференции. Функционер подчеркнул, что он хотел бы оставить аргентинца на «Камп Ноу», однако это не представлялось возможным.

Контракт Месси с каталонским грандом истёк 30 июня. С 1 июля по 5 августа игрок пребывал в статусе свободного агента. Стороны хотели заключить новый договор, но 5 августа «Барселона» сообщила, что ей не удалось удержать нападающего из-за финансовых ограничений, установленных Ла Лигой.

Уже 10 августа Лионель Месси пополнил ряды ПСЖ.

Редакция рекомендует:

Жозеп Бартомеу заявил: «Я думаю, что это были успешные отношения, которые длились много лет и испортились в конце».

«Его прощальная пресс-конференция казалась чем-то странным. Как и все фанаты «Барселоны», я предпочёл бы видеть его в «Барселоне». Но мы приняли правильное решение, потому что клуб превыше всего».

«Я желаю ему всего наилучшего. Я рад, что он счастлив. Он заслуживает этого. Сейчас, возможно, мы будем соперниками, и как соперники мы должны будем противостоять ему».

«Я видел некоторые высказывания Месси, и они вполне соотносятся с нашими объяснениями. Обе стороны говорили об одном и том же».

«Если мы и думали, что это осуществимо, то по той причине, что мы знали только цифры, которые нам предоставило предыдущее руководство. Мы сообщили Ла Лиге, что наши потери составили 89 млн. евро. Это позволяло нам постараться и добиться своего».

«Когда Ла Лига предоставила нам шанс, мы были настроены оптимистично. Но когда мы получили ответ, мы поняли, что это невозможно – даже несмотря на то, что мы достигли договорённости с Месси».

«У Лео тоже было время, но мы видели, что это не произойдёт – даже несмотря на то, что игрок предпринял немало попыток вписать свой контракт в потолок зарплат. После того как мы оценили масштаб финансовой катастрофы, мы поняли, что это неосуществимо».

«Обе стороны хотели бы, чтобы всё завершилось по-другому. Мы вынуждены принять тот факт, что идею, которая была у нас изначально, не получилось бы осуществить на практике. Одна из самых красивых историй в футболе – а они обычно не длятся так долго – подошла к концу».

«Я предпочитаю помнить хорошее, а не плохое. Мы рады за команду. Лео выглядит счастливым в Париже».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5