Представители 5 клубов вошли в символическую сборную четвертьфиналов ЛЧ

Представители 5 клубов вошли в символическую сборную четвертьфиналов ЛЧ - фото

УЕФА представил символическую сборную игроков, проявивших себя лучше остальных в четвертьфинальных поединках Лиги чемпионов. Как и в случае с предыдущей командой недели, 5 игроков в её составе представляют «Баварию».

В пятницу мюнхенский клуб разгромил «Барселону» со счётом 8:2. Йозуа Киммих, Серж Гнабри, Филипе Коутиньо, Томас Мюллер и Роберт Левандовский отличились в этом поединке. Отдельно стоит отметить бразильца: он забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу всего за 18 минут пребывания на поле.

Форвард «Лиона» Мусса Дембеле проявил себя в качестве джокера в субботнем матче против «Манчестер Сити». Нападающий буквально перевернул игру: он вышел на поле на 75-й минуте, когда счёт был 1:0 в пользу вице-чемпиона Англии, оформил дубль и помог «Ткачам» выйти в полуфинал турнира.

В команду недели вошли ещё два представителя «Лиона»: вратарь Антони Лопеш и полузащитник Уссем Ауар.

«ПСЖ» победил «Аталанту» благодаря двум голам на последних минутах. Автором первого из них стал Маркиньос.

В команду недели также включён один представитель «Оробичи» – полузащитник Робин Госенс.

Нападающий «Атлетико» Жуан Фелиш реализовал пенальти в поединке против «РБ Лейпциг».