Предложение «Сентрал Кост Маринерс» существенно ниже ожиданий Болта

Предложение «Сентрал Кост Маринерс» существенно ниже ожиданий Болта - фото

Глава австралийской А-Лиги Грег О'Рурк сообщил, что предложение «Сентрал Кост Маринерс» не соответствует ожиданиям Усейна Болта. Ямаец надеялся, что клуб предложит ему контракт на гораздо большую сумму.

Болт находился на просмотре в «Маринерс» два месяца. В команде остались довольны бывшим легкоатлетом и уже предложили ему полноценный договор. Сейчас ямаец думает над тем, стоит ли подписывать соглашение.

«Насколько мне известно, клуб «Сентрал Кост Маринерс» отправил менеджменту Болта предложение о контракте. Они его сейчас рассматривают», – заявил Грег О'Рурк в эфире радиостанции SEN.

«Предложение значительно ниже суммы, которую лагерь Болта запрашивал изначально».

«Если Усейн хочет присоединиться к команде и стать профессиональным футболистом, ему следует пройти типичный путь исполнителя, который находится на просмотре».

«В то же время следует помнить, какой интерес может привлечь к себе кто-то вроде Усейна Болта, самого быстрого человека на планете. Стоит учитывать, что он может дать «Сентрал Кост Маринерс» и А-Лиге с точки зрения маркетинга».

Сообщается, что клуб предложил ямайцу контракт на 150 тысяч долларов. Лагерь Болта рассчитывал на 3 миллиона долларов.

Федерация футбола Австралии располагает специальным фондом, из которого могут выделяться средства на оплату контрактов известных игроков, выступающих в А-Лиге. Какой бы ни была зарплата ямайца, организация не планирует брать её на себя.

«Мы сразу сказали, что не будем выделять средства на эти цели, – отметил О'Рурк. – Деньги из специального фонда выплачиваются именитым игрокам вроде Кэйсукэ Хонды или Сэма Керра. Усейн Болт ещё не стал профессиональным футболистом».

«Мы обсуждали возможность выплаты части выручки за билеты. Брать на себя его зарплату федерация не намерена. Мы не изменим своё решение на этот счёт».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5