Правозащитники возмутились выходкой на матче третьего дивизиона России

Правозащитники возмутились выходкой на матче третьего дивизиона России - фото

Не всем понравился перформанс накануне поединка между «Машуком-КМВ» и «Ангуштом», информирует BBC.

Еще несколько дней назад мир даже не догадывался о существовании вышеупомянутых команд, однако, теперь матч с их участием в Пятигорске обсуждают ведущие таблоиды. Причина заключается не в исполнительском мастерстве коллективов и качестве футбола в третьем по значимости дивизионе России, а в появлении медведя по кличке Тима.

Косолапый появился в наморднике перед началом встречи, поприветствовал болельщиков и передал мяч главному арбитру. Шутка диктора, намекнувшего, что медведь будет открывать матчи грядущего чемпионата мира, да и вообще выступление зверя взбудоражило часть общественности – ФИФА отрицает данную акцию, а правозащитники возмутились выходкой.

«Использовать медведя в качестве помощника доставки мяча – совершенно бесчеловечно и опасно. Он – символ России, поэтому мы надеемся, что народ страны проявит сострадательность, национальную гордость и перестанет злоупотреблять этими животными», – заявила Элиза Аллен, представитель благотворительной организации «Peta».

«В то время, как некоторые считают эту удручающую сцену «интересной», но в данном виде злоупотребления нет ничего хорошего. Медведи – дикие животные и, как таковые, имеют очень специфические и сложные потребности. Будучи в наморднике, вынужденно совершая противоестественные действия перед большой и шумной толпой, вызывающей огромный стресс, животное может получить психологическое и физическое воздействие», – поддержал коллегу Брайан де Кэл, директор филиала Four Paws в Великобритании.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5