Правительство Великобритании намерено организовать активную оппозицию Европейской Суперлиге

Правительство Великобритании намерено организовать активную оппозицию Европейской Суперлиге - фото

По словам министра культуры Великобритании Оливера Даудена, британское правительство сделает все возможное, чтобы заблокировать планы создания Суперлиги.

Обращаясь к Палате общин, функционер заявил: «Мы рассматриваем все варианты — от реформы управления до закона о конкуренции и механизмов, которые позволяют футболу развиваться. Проще говоря, мы будем пересматривать все, что делает правительство для поддержки этих клубов».

Премьер-министр государства Борис Джонсон поспешил высказать свои опасения еще до того, как планы по созданию этого турнира были официально объявлены. С своем Твиттере Джонсон указал, что подобные инициативы будут «вредными» для футбола в Великобритании.

Редакция рекомендует:

«Планы создания Европейской Суперлиги были бы очень вредны для футбола. Мы поддерживаем футбольные власти в принятии мер. Они нанесут удар в самое сердце игры и будут касаться болельщиков по всей стране», — написал Борис Джонсон.

Далее он добавил: «Вовлеченные клубы должны ответить перед своими болельщиками и более широким футбольным сообществом, прежде чем предпринимать какие-либо дальнейшие шаги».

Параллельно с этим УЕФА сделает все возможное, чтобы не допустить проведения Суперлиги. Президент организации Александр Чеферин уже заявил, что игроки, которые примут в них участие, не будут приглашены на будущие чемпионаты мира и Европы.

Теги: #Суперлига #УЕФА #Александр Чеферин
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5