После 2024 года ФИФА хочет проводить чемпионаты мира по футболу каждые два года

После 2024 года ФИФА хочет проводить чемпионаты мира по футболу каждые два года - фото

Чемпионат мира по футболу в обозримом будущем может проходить каждые два года. Эту информацию подтвердил ответственный по развитию этой игры в ФИФА Арсен Венгер.

Редакция рекомендует:

Этот план появился несколько месяцев назад. Тогда президент ФИФА Джанни Инфантино объявил, что Всемирная федерация футбола собирается серьезно изучить возможность его осуществления. Однако идея подверглась резкой критике, в том числе со стороны президента УЕФА Александра Чеферина, который заявил: «Это невозможно, совершенно иррациональная идея.

В прошлом году Арсен Венгер также заявил о возможности проведения ЧМ раз в два года, но признал, что план еще далек от завершения.

В большом интервью L'Équipe легендарный французский наставник признался, что к этому нужно относиться серьезно. «До 2024 года международный игровой календарь останется неизменным, так как он был зафиксирован на некоторое время. Но после этого есть возможности внести коррективы. Они всегда будут делаться для улучшения качества футбола», — сказал Арсен Венгер.

Он добавил: «Любители смотреть футбол не хотят, чтобы отборочный период длился полтора года. Этот план обеспечивает большую ясность для клубов и меньше проблем для национальных сборных. Цель состоит исключительно в том, чтобы улучшить качество футбола».

Теги: #Арсен Венгер #ФИФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5