Португалия уничтожила Литву, Сербия выборола победу над Люксембургом

Португалия уничтожила Литву, Сербия выборола победу над Люксембургом - фото

Португалия и Сербия сохранили шансы на 2-е место в группе B. Сегодня эти команды взяли верх над Литвой и Люксембургом соответственно. Если действующий чемпион Европы без проблем обыграл своего оппонента, то балканской команде 3 очка дались с трудом.

Группа B. Португалия – Литва – 6:0 (Роналду, 7, пен., 22, 65, Пицци, 52, Пасиенсия, 56, Силва, 63)

Криштиану Роналду довёл число голов на уровне сборных до 98. Форвард стал автором половины мячей португальской команды.

Гонсалу Пасиенсия и Бернарду Силва записали на свой счёт по 1 голу и 1 ассисту, Пицци – 1 точный удар, а Рикарду Перейра – 1 результативную передачу.

Форвард «Локомотива» Эдер провёл встречу на скамейке запасных.

Сербия – Люксембург – 3:2 (Митрович, 11, 43, Радонич, 70 – Родригес, 54, Тюрпель, 75)

Александар Митрович оформил дубль в первом тайме. Сначала форвард замкнул головой навес Душана Тадича. Незадолго до свистка на перерыв он отметился голом с дальней дистанции.

На 54-й минуте Жерсон Родригес принял передачу от Дирка Карлсона, развернулся вокруг своей оси и вогнал мяч в сетку.

Неманья Радонич отличился всего через 8 минут после выхода на замену. Вингеру удался мощный удар из-за пределов штрафной площади.

Давид Тюрпель замкнул головой в падении навес Мориса Девилля.

17 ноября в 17:00 состоятся матчи Сербия – Украина и Люксембург – Португалия.

Украина зарезервировала за собой 1-е место в группе B ещё в октябре. Португалия опережает Сербию на 1 пункт.

Подопечные Фернанду Сантуша квалифицируются на Евро-2020, если заработают в воскресенье не меньше очков, чем балканцы. В свою очередь, Сербии нужно побеждать Украину и рассчитывать на то, что действующий чемпион Европы не обыграет Люксембург.

В любом случае балканцы могут рассчитывать на место в плей-офф.