Португалия победила Сербию в богатом на голы поединке

Португалия победила Сербию в богатом на голы поединке - фото

Сборная Португалии одержала первую победу в отборе чемпионата Европы, взяв верх над Сербией. Более того, действующий чемпион Европы значительно пополнил голевой баланс. На счету команды 5 мячей в отборе, причём 4 из них были забиты сегодня.

Сербы потерпели 2 поражения в последних 3 поединках квалификации. На этом отрезке турнира балканская сборная забила 6 мячей, а пропустила 10.

Лука Йович провёл на поле только 8 минут, а Сергей Милинкович-Савич остался в запасе. Урош Спаич из «Краснодара» тоже не появился на поле.

Группа B. Сербия – Португалия – 2:4 (Миленкович, 68, Митрович, 85 – Карвалью, 42, Гедеш, 58, Роналду, 80, Силва, 86)

Под занавес первого тайма Бруну Фернандеш выполнил навес в центр штрафной площади. Очевидно, передача была адресована Вильяму Карвалью, но на неё откликнулся и Криштиану Роналду. Португальцам пытались помешать центрбек Никола Миленкович и вратарь Марко Дмитрович.

Последние двое не поделили мяч. Карвалью подобрал его и переправил в сетку. Матия Настасич не успел заблокировать удар полузащитника.

На 58-й минуте португальцы перевели мяч с фланга в центральную зону. Гонсалу Гедеш завершил комбинацию мощным ударом с острого угла.

Никола Миленкович забил головой после розыгрыша углового.

На 80-й минуте Бернарду Силва отдал пас вразрез на Криштиану Роналду. Капитан португальцев упрочил преимущество своей команды.

Вскоре после этого сербы реализовали контратаку. Душан Тадич выдал диагональную передачу на Александара Митровича, а форвард мощно пробил под перекладину.

На 86-й минуте Бернарду Силва нанёс точный удар в нижний угол.

Португалия расположилась на 2-м месте в группе B. Команда Фернанду Сантуша набрала 5 очков в 3 поединках.

10 сентября в 21:45 Португалия сыграет на выезде против Литвы, а Сербия – против Люксембурга.