Португалия и Украина поделили очки, Люксембург обыграл Литву

Португалия и Украина поделили очки, Люксембург обыграл Литву - фото

Криштиану Роналду выступил на международном уровне впервые после ЧМ-2018. Это не помогло Португалии добиться победы над Украиной. Команды не выявили сильнейшего и не забили ни одного гола на двоих.

Жуниор Мораес впервые сыграл за «жёлто-синих». Нападающий, получивший украинский паспорт незадолго до поединка, заменил Романа Яремчука на 76-й минуте.

В другом матче группы В Люксембург одержал волевую победу над Литвой.

Португалия – Украина – 0:0

На 16-й минуте Пепе нанёс коварный удар из-за пределов штрафной площади. Голкипер гостей Андрей Пятов нейтрализовал угрозу.

Вскоре после этого Вильям Карвалью отреагировал на подачу с фланга и забил головой. Правда, полузащитник сделал это, находясь в явном офсайде.

На 23-й минуте Криштиану Роналду вошёл в штрафную «жёлто-синих» и пробил между двумя защитниками. Пятов отразил мяч ногой. Чуть позже капитан португальцев снова потревожил первого номера украинцев, но вратарь справился и с этим ударом.

Во втором тайме Андре Силва пробил с линии штрафной. Андрей Пятов отбил мяч в броске.

Руй Патрисиу отразил хлёсткий удар Евгения Коноплянки из-за пределов штрафной. Жуниор Мораес успел на добивание, но пробил выше ворот.

25 марта Украина сыграет на выезде против Люксембурга, а португальцы примут на своём поле команду Сербии. Оба поединка начнутся в 22:45.

Люксембург – Литва – 2:1 (Баррейру, 45, Родригес, 55 – Черных, 14)

В этом поединке приняли участие 2 представителя РПЛ: полузащитник «Уфы» Оливье Тилль и форвард московского «Динамо» Фёдор Черных. Оба отыграли встречу от первой минуты до последней.