«Портсмут» уволил трех игроков за расистские комментарии в адрес игроков сборной Англии после финала Евро-2020

«Портсмут» уволил трех игроков за расистские комментарии в адрес игроков сборной Англии после финала Евро-2020 - фото

«Портсмут» расстался с тремя игроками своей команды до 18 лет за расистские высказывания в адрес звезд сборной Англии после финала Евро-2020.

Оскорбительные сообщения появились в группе футболистов Snapchat. Далее они просочились в Интернет и распространились в социальных сетях. В частности, один комментарий касался Маркуса Рашфорда. Его текст сопровождался смайлами с изображением обезьяны.

Редакция рекомендует:

После публикации материалов «Портсмут» немедленно начал расследование. В заявлении клуба по этому поводу говорится: «Футбольный клуб Портсмута может подтвердить, что расследование и последующий дисциплинарный процесс дискриминационных сообщений, поступивших из приватного группового чата академии U18, в настоящее время завершено. Мы можем подтвердить, что сегодня, 28 июля, было принято решение об освобождении трех игроков из академии. Они имеют право обжаловать решение клуба. Футбольный клуб «Портсмут» полностью привержен делу ликвидации всех форм дискриминации».

Напомним, в финале Евро-2020 в серии пенальти три игрока английской сборной, Маркус Рашфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака, не реализовали пенальти. После матча они стали жертвами массовых оскорблений в соцсетях на расовой почве.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5