Поражение от «Баварии» стало для «Барселоны» крупнейшим в еврокубках

Поражение от «Баварии» стало для «Барселоны» крупнейшим в еврокубках - фото

Поражение, которое «Барселона» потерпела в пятничной игре 1/4 финала ЛЧ против «Баварии», стало для неё самым крупным за всю историю выступлений в еврокубках. «Сине-гранатовые» уступили чемпиону Германии со счётом 2:8.

Мюнхенский клуб отправил в ворота Марка-Андре тер Штегена по 4 гола в каждом из таймов. Томас Мюллер и Филипе Коутиньо оформили по дублю. Примечательно, что права на последнего принадлежат как раз каталонскому гранду.

«Барселона» пропустила 4 мяча в течение стартовой 31 минуты впервые с января 1951 года. Речь идёт о выступлениях во всех турнирах.

Более того, «сине-гранатовые» пропустили 8 голов за одну игру в каком-либо турнире впервые с 1946 года. Тогда команда уступила «Севилье» в 1/8 финала Кубка Испании со счётом 0:8.

Для «Барселоны» сезон окончен. «Бавария» продолжает борьбу за трофей Лиги чемпионов. В 1/2 финала «Роттен» встретятся с победителем пары «Манчестер Сити» – «Лион».