Полузащитник «Ювентуса» Хамза Рафья заболел COVID-19. Вся команда ушла на карантин - фото

Полузащитник «Ювентуса» Хамза Рафья, который проходит подготовку к новому сезону с первой командой, сдал положительный тест на коронавирус. После этого вся команда ушла на карантин.

Основной состав остаётся на базе «Бьянконери». Футболисты, у которых не выявлено заболевание, могут тренироваться и участвовать в матчах. Любые контакты за пределами группы запрещены.

«Ювентус» начал готовиться к новому сезону 14 июля.

В минувшую субботу «Зебры» провели спарринг с «Чезеной». Туринский клуб победил со счётом 3:1. Хамза Рафья заменил Фабио Миретти на 59-й минуте.

Рафья перешёл в клуб Серии А из «Лиона» летом 2019 года. Полузащитник отметился 5 голами и 9 ассистами в 53 матчах за молодёжный состав «Бьянконери».

13 января этого года тунисец дебютировал за основную команду. Хамза Рафья провёл 43 минуты в матче 1/8 финала Кубка Италии против «Дженоа». Именно его гол вывел «Зебр» в следующую стадию турнира.

Полузащитник провёл по 1 матчу за сборные Франции до 17 и 18 лет. В конечном итоге игрок решил представлять Тунис на международном уровне. Он провёл 11 матчей за «Карфагенских орлов».

8 августа в 22:30 «Ювентус» сразится с «Барселоной» за Кубок Жоана Гампера. Поединок пройдёт на «Камп Ноу».