Полузащитник донецкого «Шахтера» может продолжить карьеру в «Арсенале»

Полузащитник донецкого «Шахтера» может продолжить карьеру в «Арсенале» - фото

Согласно инсайдам британских СМИ, лондонский «Арсенал» обратился к донецкому «Шахтеру» по поводу полузащитника Манора Соломона. Сообщается, что «канониры» очень заинтересованы в трансфере игрока сборной Израиля, который стал одним из лучших футболистов прошедшего розыгрыша группового этапа Лиги чемпионов.

Редакция рекомендует:

Соломон в текущем чемпионате является одним из лидеров донецкого «Шахтера». Своими выступлениями в ЛЧ, где он дважды забил в ворота мадридского «Реала», Манор привлек внимание многих ведущих клубов Европы. В этом сезоне израильтянин провел за «горняков» 17 матчей, забив 5 голов и отдав 1 передачу.

Предполагается, что Микель Артета видит в Соломоне эффективную боевую единицу, способную разнообразить атакующую мощь лондонской команды. Добавление креативного полузащитника в команду в этом месяце занимает первое место в списке дел наставника «канониров».

В январе 2019 года «Шахтер» приобрел Соломона у израильского клуба «Маккаби Петах-Тиква» за скромные 6 млн евро. Сейчас, по предварительным оценкам, сумма трансфера футболиста из «Шахтера» в один из ведущих клубов Европы может составить порядка 30 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5