Полуфинальные пары ЛЧ составили команды из Германии и Франции

Полуфинальные пары ЛЧ составили команды из Германии и Франции - фото

По окончании матча «Манчестер Сити» – «Лион» определились обе полуфинальные пары Лиги чемпионов. Каждая из них представляет собой противостояние команд из Германии и Франции.

18 августа в 22:00 встретятся «РБ Лейпциг» и «ПСЖ».

«Быки» выбили из турнира мадридский «Атлетико». Победный гол был забит только на 88-й минуте. Его автором стал Тайлер Адамс, вышедший на замену на 72-й.

«ПСЖ» не без труда одолел «Аталанту». До 90-й минуты счёт был 1:0 в пользу «Оробичи». Казалось, что итальянская команда сотворит сенсацию, но Маркиньос и Эрик Шупо-Мотинг всё же вывели коллектив из столицы Франции в следующую стадию турнира.

Другую полуфинальную пару составили «Бавария» и «Лион». Они померяются силами 19 августа в 22:00.

В пятницу «Роттен» уничтожили «Барселону», обыграв её со счётом 8:2. Это поражение стало для «сине-гранатовых» самым крупным за всё время выступлений в еврокубках. «Бавария» забила половину мячей в стартовую 31 минуту.

«Лион» сенсационно переиграл «Манчестер Сити». 2 гола «Ткачей» из 3 забил Мусса Дембеле, вышедший на замену на 75-й минуте. Оба мяча стали для нападающего первыми в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

Также стоит отметить, что впервые в истории Кубка европейских чемпионов и ЛЧ две французские команды добрались до стадии 1/2 финала.

Более того, если оценивать историю еврокубков в целом, подобное произошло всего во второй раз. Две команды из Гексагона вышли в 1/2 финала Кубка УЕФА в сезоне 1992/93.

Для «Баварии» грядущий полуфинал стал 12-м за всё время участия в Лиге чемпионов. «ПСЖ» добрался до этой стадии турнира впервые с 1995 года, а «Лион» – с 2010-го. Для «РБ Лейпциг» это стало историческим достижением.