Поль Погба в ближайшие часы подпишет контракт с «Ювентусом»

Поль Погба в ближайшие часы подпишет контракт с «Ювентусом» - фото

Французский полузащитник уже прибыл в Турин, чтобы уладить все полагающиеся формальности. 

Сегодня Погба пройдет традиционное медицинское обследование для «старой синьоры». Об этом информирует итальянский журналист Ромео Агрести со ссылкой на собственные источники. 

Редакция рекомендует:

Поскольку контракт Поля с «Манчестер Юнайтед» истек еще в конце прошлого месяца, хавбек достанется «Ювентусу» бесплатно, перейдя в статусе свободного агента. 

При этом ориентировочная стоимость 29-летнего исполнителя согласно transfermarkt.de равна 48 млн евро. 

Погба уже имеет за плечами опыт выступлений за туринских «зебр». Он защищал цвета «Юве» с 2012 по 2016 годы, успев отличиться 34 забитыми мячами и 40 ассистами в 177 поединках, проведенных во всех турнирах. 

Именно в стане «старой синьоры» Поль сформировался в футболиста мирового класса, после чего был выкуплен МЮ за рекордные на то время 105 миллионов евро. 

Специалисты сходятся во мнении, что вложенные в его покупку средства Погба не отбил – но и статистика за шесть лет в составе «красных дьяволов» у него скопилась недурственная: 39+51 по системе «гол плюс пас» в 232 матчах. Частично помешали травмы, из-за которых француз суммарно пропустил около 90 встреч. 

Напомним, в текущее межсезонье «Ювентус» усилился правым вингером «фиалок» Федерико Кьезой, выплатив 40 миллионов евро в качестве отступных. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5