Погребняк спас «Урал» от поражения в матче против «Оренбурга»

Погребняк спас «Урал» от поражения в матче против «Оренбурга» - фото

«Оренбург» был близок к тому, чтобы прервать трёхматчевую серию в чемпионате России без единой победы, но это не произошло. «Газовикам» не хватило совсем немного времени, чтобы удержать максимальный результат в игре против «Урала».

В свою очередь, «оранжево-чёрные» прервали серию из 3 поражений кряду в Премьер-Лиге.

«Оренбург» – «Урал» – 2:2 (Сутормин, 72, Галаджан, 87 – Ойеволе, 52 (пен.), Погребняк, 90+6)

На 51-й минуте Отман эль-Кабир нанёс диагональный удар низом. Голландец попал в штангу. Адесойе Ойеволе попытался выбить мяч подальше от ворот «Оренбурга», но именно от ноги защитника он залетел в сетку.

На 72-й Джордже Деспотович перебросил снаряд через Стефана Страннберга и вывел Алексея Сутормина на ударную позицию. 19-й номер «Газовиков» расстрелял голкипера «Урала» Ярослава Годзюра.

За 3 минуты до конца основного времени «Оренбург» вышел вперёд. Денис Попович выполнил навес со штрафного, а Виталий Шахов сделал скидку на Артёма Галаджана. Удар 88-го номера «Газовиков» достиг цели.

Когда казалось, что «Оренбург» добудет на своём поле 3 очка, Павел Погребняк замкнул навес Отмана эль-Кабира со штрафного.

За 2 тура до конца чемпионата «Газовики» располагаются на 7-й строчке таблицы. Они отстают от еврокубковой зоны на 6 очков.

«Урал» занимает 11-е место. «Оранжево-чёрные» отдалились от зоны стыковых матчей на 6 пунктов.