Погба: «Я завоевал Кубок мира ради своего отца»

Погба: «Я завоевал Кубок мира ради своего отца» - фото

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Поль Погба вспомнил самые яркие моменты в 2018 году в эфире программы Telefoot на канале TF1.

Самый памятный момент, связанный с футболом:

«Мне не придётся долго раздумывать над этим вопросом. Конечно, это чемпионат мира, который стал победным для сборной нашей страны».

Один эпизод, произошедший во время мундиаля в России:

«Есть одна вещь, которую я назвал бы очень важной. Это когда весь наш состав собирался у костра. Мы включали свою музыку и подолгу общались. Мы сидели и представляли, как выигрываем Кубок мира. Такие встречи проходили не каждый день, но мы собирались между поединками. Я скучаю по таким эпизодам».

Гол, забитый в финале мирового первенства:

«Не сказал бы, что это мой самый красивый гол в 2018-м, но он точно самый памятный. Он до сих пор не выходит из головы. Я видел, как французские болельщики отмечали нашу победу, и это произвело самое сильное впечатление на меня».

Высказывания членов семьи Погба, сделанные в 2018-м, которые существенно повлияли на него:

«Я много думал о своём отце. Когда я был маленьким, мы вместе смотрели финал чемпионата мира 1998 года. Он ушёл из жизни. Я думал о нём, я завоевал Кубок мира ради него – даже при том, что его уже нет с нами. Я смотрел в небо и возносил трофей к нему».

Что значит для Поля Погба быть одним из самых авторитетных людей во Франции:

«Я не знал, что вхожу в их число, но всегда приятно слышать нечто подобное о себе. Проявление симпатии со стороны людей – это сильная мотивация. Это побуждает нас выполнять свою работу для фанатов и детей, для всех любителей футбола».

«Я всегда стараюсь оставаться самим собой, что, на мой взгляд, нравится людям. Так что я очень этому рад».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5