Погба: «Мы не повторим ошибку, допущенную перед финалом Евро-2016»

Погба: «Мы не повторим ошибку, допущенную перед финалом Евро-2016» - фото

Полузащитник сборной Франции Поль Погба рассказал, насколько важна для него победа в финале чемпионата мира. На звание сильнейшей сборной планеты претендуют «Трёхцветные» и команда Хорватии. Поединок между ними состоится сегодня вечером на «Лужниках».

«Я очень счастлив, но гордиться пока что нечем, – заявил Поль Погба. – Давайте не будем торопиться. Мы ещё не достигли своей цели».

«В 2017 году я выиграл Лигу Европы в составе «МЮ», но это единственный случай, когда я познал вкус победы в финале крупного турнира. В финалах Лиги чемпионов 2014/15 и Евро-2016 я испытал горечь поражения».

Погба также вспомнил, какую ошибку совершила сборная его страны перед решающим матчем чемпионата Европы 2016 года. Он заверил, что сейчас команда не повторит её.

«В 2016 году мы поплатились за самоуверенность. Обыграв Германию в полуфинале, мы почувствовали, что нам суждено выиграть и финал. Обещаю, что мы не допустим эту ошибку сейчас. Я хорошо знаю хорватских игроков, они – исполнители топ-уровня. Они вышли из сложнейшей группы. Но только одна команда может завоевать трофей. Мы сделаем всё возможное, чтобы победить».

[snipet]
Ставка дня от «Футбол-Фана»: Франция – Хорватия
[/snipet]

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5