Почеттино возглавляет список претендентов на пост тренера «Челси». Шорт-лист сократился до 3 человек (21.4.2023)

Почеттино возглавляет список претендентов на пост тренера «Челси». Шорт-лист сократился до 3 человек (21.4.2023) - фото

«Челси» продолжает искать главного тренера на смену Грэму Поттеру. По информации Sky Sports News, список претендентов на вакансию сократился до 3 человек. Его возглавляет Маурисио Почеттино.

Экс-наставник «Тоттенхэма» и ПСЖ дважды встречался с представителями «Челси». Аргентинец произвёл впечатление в обоих случаях.

В список кандидатов на должность также входит Венсан Компани. Бельгиец отдал «Манчестер Сити» 11 лет в качестве футболиста.

Экс-центрбек начал тренерскую карьеру в «Андерлехте». В июне прошлого года Компани принял «Бёрнли». В этом сезоне он досрочно вернул команду в Премьер-лигу – за 7 туров до конца Чемпионшипа.

У «Челси» есть некоторые сомнения касательно небольшого тренерского опыта Венсана Компани.

Имя третьего специалиста, который входит в шорт-лист руководства «Челси», пока неизвестно.

Редакция рекомендует:

Юлиан Нагельсман больше не претендует на вакансию. Журналист Фабрицио Романо пишет, что немец был кандидатом номер один. Sky Sports News утверждает обратное: он никогда не считался фаворитом на «Стэмфорд Бридж».

«Челси» настроен относиться ко всем трём кандидатурам одинаково. Клуб тщательно рассмотрит каждую из них, прежде чем принять окончательное решение.

По данным Sky Sports News, летом Маурисио Почеттино изучит все варианты продолжения карьеры, которые ему доступны. Аргентинец ждёт подходящей возможности.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5