Почеттино очень близок к тому, чтобы возглавить «Челси» в июне. Переговоры достигли завершающей стадии (25.4.2023)

Почеттино очень близок к тому, чтобы возглавить «Челси» в июне. Переговоры достигли завершающей стадии (25.4.2023) - фото

Маурисио Почеттино ближе к назначению на пост главного тренера «Челси», чем когда-либо. Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо.

В понедельник состоялся очередной раунд переговоров между сторонами. Он имел огромное значение. Он прошёл в положительном ключе.

Переговоры ещё не окончены, однако они достигли завершающей стадии.

Редакция рекомендует:

Аргентинский специалист обсуждал с «Челси» долгосрочный проект.

Почеттино сообщил представителям своего штаба, что им нужно быть готовыми к новой работе.

Стороны обсуждали ключевые аспекты сотрудничества. В числе прочего речь шла о трансферах и взаимодействии с высокопоставленными лицами. Всё прошло замечательно для аргентинца.

Маурисио Почеттино ещё не получил на руки контракт от «Челси». Документ нужно будет проверить и подписать.

Важно подчеркнуть: если назначение состоится, Маурисио Почеттино возглавит «Аристократов» в июне, а не сейчас.

Вакансия главного тренера появилась в клубе 2 апреля. В этот день Грэма Поттера отправили в отставку. Уже 6 апреля команду доверили Фрэнку Лэмпарду. Он будет руководить «Челси» до конца сезона.

Маурисио Почеттино работал с двумя другими клубами Премьер-лиги: в сезоне 2013/14 экс-защитник возглавлял «Саутгемптон», а с 2014 по 2019 гг. – «Тоттенхэм». В 2019-м аргентинец вывел «Шпор» в финал Лиги чемпионов.

Со 2 января 2021 года по 5 июля 2022-го Почеттино тренировал ПСЖ. После ухода из стана «красно-синих» он остаётся без работы.

Ранее предполагалось, что «Тоттенхэм» хочет вернуть Маурисио Почеттино. По данным Фабрицио Романо, «Шпоры» ни разу не выходили на связь с тренером за последние несколько месяцев.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5