Почеттино объяснил, почему Месси был заменён в перерыве матча против «Лилля»

Почеттино объяснил, почему Месси был заменён в перерыве матча против «Лилля» - фото

Главный тренер ПСЖ Маурисио Почеттино рассказал, почему Лионель Месси провёл только один тайм в матче против «Лилля». Решение о замене было принято в целях предосторожности. У игрока нет серьёзных проблем со здоровьем.

В пятницу «красно-синие» одержали волевую победу над «Лиллем» – 2:1. Поединок состоялся в рамках 12-го тура Лиги 1.

Незадолго до игры Лионель Месси испытывал мышечный дискомфорт. Аргентинец вошёл в заявку ПСЖ и даже появился на поле с первых минут. Правда, в перерыве его заменил Мауро Икарди.

Маурисио Почеттино рассказал Amazon Prime об этом решении: «Нам не следовало торопиться. Мы поговорили с доктором. Это мера предосторожности».

«Он не мог продолжить матч, но серьёзных проблем нет. Он будет готов к следующей игре».

3 ноября в 23:00 ПСЖ сыграет на выезде против «РБ Лейпциг». Матч входит в программу 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Лионель Месси провёл 5 матчей в Лиге 1. Аргентинец не совершил в них ни одного результативного действия.

В то же время нападающий отметился 3 точными ударами в 3 поединках Лиги чемпионов. Он забил 1 гол «Манчестер Сити» и оформил дубль в противостоянии с «РБ Лейпциг».