Почеттино – о конфликте между «Барселоной» и «ПСЖ» из-за Месси: «Мы уважаем наших соперников»

Почеттино – о конфликте между «Барселоной» и «ПСЖ» из-за Месси: «Мы уважаем наших соперников» - фото

Маурисио Почеттино ответил на выпад в сторону «ПСЖ» со стороны Рональда Кумана. По мнению голландца, «красно-синие» проявляют неуважение к «Барселоне», открыто рассуждая о возможном переходе Лионеля Месси – тем более что клубы встретятся в 1/8 финала Лиги чемпионов. Главный тренер французского клуба попытался сгладить конфликт.

Редакция рекомендует:

Контракт Месси с «Барселоной» рассчитан до 30 июня. Прошлым летом аргентинец хотел покинуть «Камп Ноу», но ему не удалось сделать это. В конечном итоге нападающий решил провести нынешний сезон в стане «сине-гранатовых».

Новый президент «Барселоны» будет избран 7 марта. Специальная комиссия, которая руководит клубом, не может продлить контракт с Лионелем Месси. Сам аргентинец определится со своим будущим только по окончании сезона.

Спортивный директор «ПСЖ» Леонардо, а также Неймар и Анхель Ди Мария говорили, что они хотели бы видеть Лионеля Месси на «Парк де Пренс».

На этой неделе Рональд Куман выразил недовольство тем, что «красно-синие» открыто обсуждают данный вопрос. По мнению голландца, тем самым проявляется неуважение к «Барселоне».

Маурисио Почеттино парировал: «Месси? Мы уважаем наших соперников и другие клубы».

«Мы относимся к «Барселоне» с уважением. И прямо сейчас мы сосредоточены на выступлении в Лиге 1».

«Матч против «Барселоны» – не единственный для нас в ближайшие 10 дней. До этого будет дерби против «Марселя», а потом мы выступим в Кубке Франции».

Первая встреча «Барселоны» и «ПСЖ» в 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 16 февраля в 23:00 на «Камп Ноу». 10 марта в это же время команды сразятся на «Парк де Пренс».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5