Победа над «Севильей» стала для «Леганеса» самой крупной выездной в Ла Лиге

Победа над «Севильей» стала для «Леганеса» самой крупной выездной в Ла Лиге - фото

«Леганес» установил два достижения в поединке 36-го тура чемпионата Испании против «Севильи». «Пепинерос» впервые забили 2 гола в стартовые 20 минут поединка Ла Лиги. Кроме того, команда одержала самую крупную выездную победу за всё время выступлений в элите испанского футбола.

В свою очередь, «Севилья» потерпела второе поражение кряду в чемпионате.

«Севилья» – «Леганес» – 0:3 (Эн-Несери, 8, Брейтуэйт, 20, Родригес, 82)

«Севилья»: Вацлик, Навас, Меркадо, Гомес, Эскудеро, Сарабия, Меса (Гоналон, 38), Рог (Хиль, 70), Промес (Васкес, 46), Бен Йеддер, Мунир.

«Леганес»: Куэльяр, Бустинса, Омеруо, Сиовас, дель Посо, Морено (Ньом, 76), Сильва, Родригес, Весга, Эн-Несери (Каррильо, 86), Брейтуэйт (Арнаис, 83).

Гости провели первую результативную атаку, воспользовавшись ошибкой Квинси Промеса. Экс-спартаковец не выдержал прессинг со стороны Хуанфрана Морено и откатил мяч в центр поля.

Хонатан Сильва выполнил подбор и совершил рейд до штрафной площади «Рохибланкос». Аргентинец выполнил передачу на Мартина Брейтуэйта, а форвард продлил её на Юссефа Эн-Несери. Марокканец немного подработал снаряд и отправил его в верхний угол.

На 20-й минуте Унаи Бустинса вбросил мяч из аута в штрафную площадь хозяев поля. Юссеф Эн-Несери не сумел откликнуться на передачу, зато это сделал Мартин Брейтуэйт. Датчанин пробросил мяч грудью мимо Хесуса Наваса, а затем пробил в противоход Томашу Вацлику.

В конце встречи Брейтуэйт записал на свой счёт ещё одно результативное действие. Датчанин получил передачу в районе угла штрафной, немного прошёл вперёд и сделал скидку на Оскара Родригеса.

Полузащитник нанёс удар первым же касанием. Хесус Навас пытался спасти «Севилью» от пропущенного гола, но мяч залетел в сетку именно от его ноги.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5