Победа над «Крыльями» не помогла «Нижнему Новгороду» повыситься в классе

Победа над «Крыльями» не помогла «Нижнему Новгороду» повыситься в классе - фото

Ответный стыковой матч между «Крыльями Советов» и «Нижним Новгородом» завершился минимальной победой представителя ФНЛ. Этого оказалось недостаточно для повышения в классе. Самарский клуб проведёт следующий сезон в Премьер-Лиге.

«Крылья Советов» – «Нижний Новгород» – 0:1 (Фомин, 45 (пен.)) (нереализованный пенальти: Антон, 55) (общий счёт – 3:2)

На 13-й минуте Рамиль Шейдаев нанёс опасный удар головой после навеса Антона Зиньковского со штрафного. Мяч ненамного разминулся со стойкой.

Чуть позже Шейдаев снова хорошо сыграл на втором этаже. Нападающий отреагировал на подачу с угла поля, но ему не хватило точности. Мяч попал в штангу.

На 33-й минуте Антон Паул нанёс хлёсткий удар под перекладину с угла штрафной площади. Вратарь «Нижнего Новгорода» Артур Анисимов выручил свою команду.

Под занавес первого тайма Дмитрий Черышев, главный тренер гостей, схватил за футболку Виталия Денисова, когда тот собирался вбросить мяч из аута. Между ними возникла перепалка. Судья удалил Черышева.

На 43-й минуте Денис Ткачук ударил сзади по ногам Александра Салугина, пытаясь выполнить отбор. Судья назначил пенальти. Даниил Фомин реализовал его и вывел «Нижний Новгород» вперёд.

В начале второй половины встречи Артур Анисимов совершил сэйв, отбив мощный удар Рамиля Шейдаева. Мяч едва не залетел в сетку рикошетом от Лео Гогличидзе, защитника гостей. Александр Сапета спас свою команду от пропущенного гола.

На 54-й минуте в ворота «Нижнего Новгорода» был назначен 11-метровый: Сапета сыграл рукой в штрафной площади. Главный арбитр встречи Сергей Карасёв принял такое решение после просмотра повтора эпизода.

Антон Паул подошёл к точке. Румын не попал в створ.

На 76-й минуте Роман Шишкин опасно исполнил штрафной. Артур Анисимов совершил бросок и намертво забрал снаряд.

Чуть позже Анисимов отразил удар Дениса Ткачука в ближний угол.