Плей-офф за выход в АПЛ: «Борнмут» победил «Брентфорд», «Суонси» – «Барнсли». Обзор + видео - фото

В понедельник вечером состоялись первые полуфиналы плей-офф за выход в английскую Премьер-лигу. В них участвуют команды, которые заняли места с 3-го по 6-е в таблице Чемпионшипа. «Борнмут» и «Суонси» приблизились к возвращению в элитный дивизион.

Обе эти команды победили своих соперников с минимальным счётом. «Вишни» справились с «Брентфордом», а «Лебеди» – с «Барнсли».

Чемпионшип. Первый полуфинал плей-офф за выход в АПЛ. «Борнмут» – «Брентфорд» – 1:0 (Груневелд, 55)

Капитан «Вишен» Стив Кук покинул поле из-за травмы на 3-й минуте, добавленной к первому тайму. Его заменил Крис Мефам. Пока неизвестно, сможет ли Кук сыграть в ответном полуфинале плей-офф.

В начале второго тайма «Вишни» реализовали контратаку. На завершающей стадии комбинации Дэвид Брукс выполнил обостряющую передачу на Арно Груневелда, а тото уложил мяч в нижний угол.

Первый полуфинал плей-офф за выход в АПЛ. «Барнсли» – «Суонси» – 0:1 (Айю, 39)

На исходе первого тайма Кайл Нотон выполнил заброс на Андре Айю. Ганский нападающий ушёл от двух соперников и нанёс обводящий удар под дальнюю штангу. Он достиг цели.

На 48-й минуте вратарь «Суонси» Фредерик Вудман отразил удар Карлтона Морриса. Каллум Бриттен подобрал мяч и попытался добить его в сетку с близкого расстояния. Вудман совершил ещё один сэйв.

Ответные полуфиналы состоятся 22 мая. «Брентфорд» примет «Борнмут» в 14:30. «Суонси» встретится с «Барнсли» в 22:00.