Пике завершил карьеру, получив красную карточку в перерыве матча против «Осасуны» (9.11.2022)

Пике завершил карьеру, получив красную карточку в перерыве матча против «Осасуны» (9.11.2022) - фото

Матч между «Барселоной» и «Альмерией», который состоялся в минувшую субботу, должен был стать для Жерара Пике последним на «Камп Ноу». В действительности он стал для испанского защитника последним в карьере.

Сегодня «Блаугранас» встретились с «Осасуной» в 14-м туре Ла Лиги. Жерар Пике начал поединок на скамейке запасных. В перерыве испанец ввязался в конфликт с главным арбитром Хесусом Хилем Мансано. Он получил красную карточку за своё поведение.

До этого в составе «Барселоны» был удалён Роберт Левандовский. Поскольку Жерар Пике находился на скамейке запасных, на второй тайм команда вышла вдесятером, а не вдевятером.

Формально дисквалификация Жерара Пике распространяется на заключительный матч «сине-гранатовых» в 2022 году. 31 декабря они встретятся с «Эспаньолом» на «Камп Ноу».

Впрочем, теперь это не имеет никакого значения. Жерар Пике решил уйти из футбола до паузы, связанной с чемпионатом мира. В свою очередь, мундиаль стартует 20 ноября.

Следовательно, матч против «Осасуны» мог стать финальным аккордом в карьере центрбека. Это не произошло. Последней стала субботняя встреча с «Альмерией».

Редакция рекомендует:

В этом сезоне Жерар Пике был только пятым в иерархии центральных защитников «Барселоны». Несмотря на это, он провёл 10 матчей во всех турнирах.

Контракт футболиста был рассчитан до 2024 года, однако он решил повесить бутсы на гвоздь уже в 2022-м.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5