Первый матч Лиги чемпионов между «РБ Лейпциг» и «Ливерпулем» не состоится в Германии

Первый матч Лиги чемпионов между «РБ Лейпциг» и «Ливерпулем» не состоится в Германии - фото

Первый поединок 1/8 финала ЛЧ между «РБ Лейпцигом» и «Ливерпулем» должен был состояться на «Ред Булл Арене», но правительство Германии утвердило указ, который не позволяет провести встречу там.

Власти закрыли въезд в страну для всех лиц с территорий, на которых выявлены мутации коронавируса. Запрет будет действовать по меньшей мере до 17 февраля. Он не распространяется только на граждан или резидентов Германии.

Указ вступил в силу в субботу. Для профессиональных атлетов не будут делать послабления.

Федеральная полиция уведомила «РБ Лейпциг» о том, что запрет распространяется и на «Ливерпуль». Следовательно, «красные» не смогут попасть в Германию.

По информации Sky Sports News, УЕФА ведёт диалог с Немецким футбольным союзом и правительством страны. Стороны думают о том, как разрешить сложившуюся ситуацию.

Редакция рекомендует:

Недавно УЕФА изменил регламент турнира таким образом, что локации в рамках двухматчевого противостояния могут меняться местами. В таком случае первый матч мог бы состояться на «Энфилде».

Поединок также могут перенести на нейтральную территорию. Ещё один вариант разрешения ситуации предусматривает сокращение противостояния до одного матча.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5