Перу вышел в полуфинал Кубка Америки, судья не засчитал 3 гола Уругвая

Перу вышел в полуфинал Кубка Америки, судья не засчитал 3 гола Уругвая - фото

Сборная Перу дошла до стадии 1/2 финала на трёх последних розыгрышах Кубка Америки из четырёх. «Инки» победили Уругвай в серии 11-метровых. Её исход определил неточный удар Луиса Суареса.

В основное время «Чарруа» забили 3 гола, но судья не засчитал ни один из них.

Уругвай – Перу – 0:0 (пен. 4:5)

На 18-й минуте Найтан Нандес опасно пробил с острого угла. Луис Абрам нейтрализовал его удар в подкате.

На 25-й Луис Суарес выдал горизонтальную передачу на Эдинсона Кавани. Форвард пробил выше ворот, находясь во вратарской.

На 29-й Найтан Нандес отличился после прострела Джорджиана де Арраскаэты. Гол не был засчитан из-за офсайда.

Кристиан Куэва выдал проникающий пас на Паоло Герреро и вывел его на ударную позицию. 9-й номер «Инков» вошёл в штрафную. Хосе Мария Хименес сыграл в корпус и отобрал у него мяч. Герреро оказался на газоне. Судья не назначил пенальти.

В конце первого тайма Эдинсон Кавани получил пас в штрафной площади перуанцев, но Педро Гальесе выдвинулся ему навстречу. Вратарь «бело-красных» отразил удар форварда. Правда, Кавани находился в положении вне игры.

На 59-й минуте Луис Суарес отправил в прорыв нападающего «ПСЖ». Кавани пошёл на сближение с Педро Гальесе и пробил мимо него. Мяч оказался в сетке. Отмечая взятие ворот, форвард узнал, что счёт на табло остался прежним. Судья зафиксировал офсайд.

На 72-й Мартин Касерес прострелил в штрафную «бело-красных» на Луиса Суареса. Форвард «Барселоны» реализовал момент. Судья отменил из-за положения вне игры и этот гол.

Серия 11-метровых началась с того, что Педро Гальесе отразил удар Луиса Суареса. Все остальные футболисты, пробивавшие пенальти, реализовали свои попытки.

В полуфинале Перу встретится с Чили, действующим обладателем трофея. Матч состоится 4 июля в 3:30 по Москве.