Переход Весле Фофана из «Лестера» в «Челси» согласован. Клубы оформляют документы

Perehod Vesle Fofana iz Lestera v Chelsi soglasovan Kluby oformljajut dokumenty

«Челси» и «Лестер» согласовали все детали перехода Весле Фофана. По данным журналиста Фабрицио Романо, последние нюансы были улажены в пятницу вечером.

«Лестер» отклонил три предложения лондонского клуба по центрбеку – но на четвёртое он ответил согласием. Стороны сошлись на 75 млн. фунтов с учётом бонусов.

Теперь клубы работают над оформлением необходимых документов. Они настроены закрыть сделку в ближайшее время.

Весле Фофана долго настаивал на переходе. Француз мечтает выступать за «Челси». Его не интересовали никакие другие варианты продолжения карьеры.

Игрок согласовал условия личного контракта с «Аристократами» ещё несколько недель назад. Он рассчитан до июня 2028 года.

Сегодня в 17:00 «Челси» и «Лестер» встретятся на «Стэмфорд Бридж». Матч состоится в рамках 4-го тура Премьер-лиги. Фофана не будет в составе «Лис».

Ожидается, что трансфер будет оформлен в ближайшие несколько дней. Сторонам остаётся уладить последние формальности. В частности, Весле Фофана должен пройти медосмотр в Лондоне.

Редакция рекомендует:

Этим летом «Челси» потратил на трансферном рынке 201,59 млн. евро – больше, чем любой другой клуб. Только «синие» преодолели отметку в 200 млн. евро, если говорить о расходах на новичков.

Лондонцы подписали Марка Кукурелью, Рахима Стерлинга, Калиду Кулибали, Карни Чуквуэмеку, Чезаре Казадеи и Габриэля Слонину.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5