Переломный момент в переговорах между «Миланом» и «Челси» по Жиру может наступить сегодня

Переломный момент в переговорах между «Миланом» и «Челси» по Жиру может наступить сегодня - фото

«Милан» рассчитывает оформить трансфер нападающего «Челси» Оливье Жиру в ближайшее время. Не исключено, что сегодня в переговорах наступит переломный момент.

Об этом сообщает журналист Джанлука Ди Марцио.

Редакция рекомендует:

Слухи связывают француза с серебряным призёром Серии А несколько месяцев. Ранее предполагалось, что «Милан» готов подписать Жиру только бесплатно.

Джанлука Ди Марцио утверждает, что «Россонери» выплатит незначительную компенсацию за переход. Это возможно, поскольку контракт игрока с клубом Премьер-лиги истекает 30 июня 2022 года, то есть по окончании следующего сезона.

Переговоры близятся к завершению. Возможно, решение будет найдено уже сегодня.

Контракт Оливье Жиру был рассчитан до 30 июня этого года. «Челси» активировал опцию продления на 12 месяцев, чтобы не потерять футболиста без компенсации.

В прошлом сезоне француз забил 11 голов в 31 поединке за «Аристократов» во всех турнирах. При этом нападающий вошёл в основу только на 12 матчей клуба.

Оливье Жиру принял участие в 2 поединках сборной Франции на Евро-2020. Он отыграл 14 минут против Венгрии и 26 – против Швейцарии. «Трёхцветные» выбыли из борьбы за трофей на стадии 1/8 финала.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5