Переход Жоржиньо в «Челси» завершён

Переход Жоржиньо в «Челси» завершён - фото

Полузащитник Жоржиньо подписал 5-летний контракт с «Челси» и стал первым приобретением клуба в период летнего трансферного окна. Итальянец бразильского происхождения будет выступать за «Аристократов» под 5-м номером. По информации Transfermarkt, переход обошёлся лондонскому клубу в 57 миллионов евро.

Таким образом, в следующем сезоне, как и в предыдущем, Жоржиньо будет играть под руководством Маурицио Сарри. Сегодня 59-летний специалист тоже поставил подпись под договором с «синими».

«Мы очень рады, что Жоржиньо решил продолжить карьеру именно в нашей команде, – заявила директор «Челси» Марина Грановская. – Он был одним из наиболее востребованных полузащитников на континенте. Здесь Жоржиньо станет одним из ключевых игроков».

«Он показал свой уровень, когда выступал за «Наполи» под руководством Маурицио Сарри. Мы не сомневаемся в том, что он поможет добиться успеха и нам».

Жоржиньо провёл в «Наполи» последние 4,5 сезона. В минувшем он принял участие в 39 матчах команды. В них итальянец отметился 4 голами и таким же количеством результативных передач.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5