Переговоры «Бордо» с Анри зашли в тупик

Переговоры «Бордо» с Анри зашли в тупик - фото

Руководство «Бордо» хочет видеть Тьерри Анри на посту главного тренера клуба, но назначение может не состояться. По информации RMC, стороны не могут прийти к соглашению по двум важным вопросам: размеру заработной платы и трансферной политике «Жирондинцев».

Переговоры проходят в Лондоне. Сейчас в них участвуют Джо ДаГроса, глава американского инвестиционного фонда GACP (будущего владельца клуба), и агент Тьерри Анри.

Француз хочет зарабатывать 2 миллиона евро в год, но фонд GACP не готов выполнить это требование. Кроме того, будущие владельцы «Бордо» не могут гарантировать Анри покупку футболистов, которые ему нужны, до конца лета.

Чемпион мира 1998 года по-прежнему остаётся приоритетной кандидатурой на пост главного тренера «Жирондинцев», но GACP уже рассматривает две альтернативные. Речь идёт о двух итальянцах: Клаудио Раньери и Антонио Конте. Оба специалиста пока что остаются без работы.

С августа 2016 года Тьерри Анри входит в штаб Роберто Мартинеса, наставника сборной Бельгии. У француза пока что нет опыта самостоятельной тренерской работы.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5