Пеп Гвардиола высказался против участия «Манчестер Сити» в новой Европейской Суперлиге

Пеп Гвардиола высказался против участия «Манчестер Сити» в новой Европейской Суперлиге - фото

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола выступил против новой Европейской Суперлиги. Испанец выразил свои сомнения по поводу любых закрытых соревнований, которые устраняют связь «между усилиями и успехом».

Коуч «Манчестер Сити» настаивает на том, что ему нужно больше информации о турнире, прежде чем представлять полное суждение. При этом он признал, что выступает против концепции формата, в котором участвуют отобранные вручную клубы и нет открытых методов квалификации для других команд.

Редакция рекомендует:

В своем интервью легендарный наставник заявил: «Спорт не является спортом, когда нет связи между усилиями и вознаграждением. Это не спорт, когда успех гарантирован, когда не важно, проиграешь ты или нет. Я хочу, чтобы лучшие соревнования были как можно более конкурентными. В этом заявлении то, что я чувствую. Это не спорт».

«Сити» — одна из шести команд Премьер-лиги, подписавших контракт с континентальной Суперлигой. Этот проект буквально за сутки после своего официального анонса вызвал шквал критики со стороны разных структур и авторитетных экспертов.

Инициативу создания отдельного турнира для ведущих команд европейского континента раскритиковал не только Пеп Гвардиола, но и Борис Джонсон, Александр Чеферин, Джанни Инфантино, руководители АПЛ, Лиги 1, Бундеслиги, мюнхенская «Бавария», многие другие эксперты и организации.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5