Пёнтек принёс Польше победу над Австрией, Македония обыграла Латвию

Пёнтек принёс Польше победу над Австрией, Македония обыграла Латвию - фото

Кшиштоф Пёнтек проявил себя в качестве джокера в матче между сборными Австрии и Польши. На 59-й минуте нападающий заменил Петра Зелиньского, а на 68-й ему удалось отметиться точным ударом.

В двух других матчах группы G Македония добыла 3 очка в игре против Латвии, а Израиль и Словения не выявили сильнейшего.

Австрия – Польша – 0:1 (Пёнтек, 68)

В стартовый состав гостей вошёл один представитель РПЛ. Полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк составил тандем с Матеушем Клихом в центре поля.

На 27-й минуте Камиль Гросицкий перехватил пас на Флориана Гриллича и начал атаку своей команды. Полузащитник сыграл в стенку с Аркадиушем Миликом и опасно пробил из-за пределов штрафной. Голкипер австрийцев Хайнц Линднер совершил сэйв.

На 64-й минуте Кшиштоф Пёнтек выполнил мягкую передачу на Гросицкого. Гриллич опередил поляка в борьбе за мяч.

На 67-й Марко Арнаутович пробил рядом со штангой, исполняя штрафной удар. Почти сразу после этого «Белые орлы» забили единственный гол в матче. Линднер отразил выстрел Томаша Кендзёры, но Кшиштоф Пёнтек оказался точен на добивании.

На 75-й минуте Роберт Левандовский разрезал оборону австрийцев передачей на форварда «Милана». Пёнтек нанёс мощный удар рядом со штангой.

Македония – Латвия – 3:1 (Алиоски, 11, Элмас, 29, 90+3 – Велковски, 87 (АГ)) (удаление: Цигаликс, 90+1)

Израиль – Словения – 1:1 (Захави, 55 – Шпорар, 48)

Команды обменялись голами в начале второго тайма. Сначала Андраж Шпорар продавил соперника и переправил мяч в сетку. Чуть позже Эран Захави нанёс точный удар в нижний угол.