Пёнтек принёс «Милану» минимальную победу над «Вероной»

Пёнтек принёс «Милану» минимальную победу над «Вероной» - фото

Кшиштоф Пёнтек стал автором единственного гола в матче между «Вероной» и «Миланом». Поляк принёс «Россонери» вторую минимальную победу в Серии А кряду.

С января «Дьяволы» сохранили свои ворота на замке в 10 поединках чемпионата Италии. Это лучший показатель в первенстве за данный период.

«Верона» – «Милан» – 0:1 (Пёнтек, 68, пен.)

Удаления: Стемпиньский, 21 – Калабрия, 90+4

https://www.facebook.com/SerieA/photos/a.519788431813753/778449749280952/?type=3&theater

Лукас Билья вернулся в состав «Россонери» после травмы. Лукас Пакета сыграл на позиции треквартисты. Он поддерживал Сусо и Кшиштофа Пёнтека.

Анте Ребич и Тео Эрнандес начали встречу на скамейке запасных. Хорват появился на поле после перерыва.

Мариуш Стемпиньский дебютировал за «Верону». Поляк был удалён на 21-й минуте за опасную игру против Матео Мусаккио. Нападающий едва не ударил оппонента ногой по голове, когда боролся с ним за мяч.

Изначально судья предъявил игроку хозяев жёлтую карточку. После обращения к системе ВАР он изменил своё решение и показал Стемпиньскому красную.

«Верона» оставалась вдесятером уже к 30-й минуте в своих 2 последних матчах из 3.

Корай Гюнтер заблокировал рукой удар Хакана Чалханоглу. В ворота «жёлто-синих» был назначен пенальти. Кшиштоф Пёнтек уверенно реализовал его.

Позже поляк забил ещё раз, но судья отменил его второй гол после обращения к системе ВАР. Вратарь «Вероны» Марко Сильвестри не зафиксировал снаряд после удара Хакана Чалханоглу, и Пёнтек добил его в сетку.

В этот момент обе руки Сильвестри находились на мяче. Следовательно, действия поляка можно было расценивать как нападение на вратаря. По этой причине гол не был засчитан.

В компенсированное время Давиде Калабрия получил прямую красную карточку.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5