Пёнтек близок к переходу в «Милан», Халилович станет частью сделки

Пёнтек близок к переходу в «Милан», Халилович станет частью сделки - фото

По информации Sky Sport Italia, нападающий Кшиштоф Пёнтек перейдёт из «Дженоа» в «Милан» за 35 млн. евро без учёта бонусов. Частью сделки станет полузащитник Ален Халилович, сыгравший за «Россонери» только 3 раза.

Вчера представители обоих клубов обсудили переход с агентом Пёнтека. Переговоры длились 4 часа. Следующая встреча запланирована на вторник, но предполагается, что сделка уже согласована.

«Дженоа» не устраивал никакой другой формат трансфера. В частности, клуб отказался отпустить форварда в аренду с правом или обязательством выкупа. «Грифоны» не изменили своё мнение на этот счёт, даже когда «Милан» пригрозил свернуть переговоры.

«Россоблу» согласились взять одного футболиста из команды Гаттузо. Частью сделки станет Ален Халилович. Хорват перешёл на «Сан-Сиро» минувшим летом и был задействован только в 3 матчах Лиги Европы. Теперь полузащитник должен согласовать условия личного контракта с «Дженоа».

Ожидалось, что Андреа Бертолаччи тоже отправится в Геную, но игрок отказался возвращаться в стан «Россоблу» (он выступал за эту команду с 2012 по 2015 гг., а также в прошлом сезоне).

«Вест Хэм» предлагал за Пёнтека больше, чем 35 млн. евро, но «Дженоа» отдал предпочтение «Милану». Это объясняется хорошими отношениями между клубами.

Возможно, стороны приостановили переговоры до вторника, поскольку переход Гонсало Игуаина в «Челси» состоится не раньше следующей недели. Сейчас аргентинец выступает за «Россонери» на правах аренды.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5