Педри выиграл приз Golden Boy-2021 с рекордным отрывом от 2-го места

Педри выиграл приз Golden Boy-2021 с рекордным отрывом от 2-го места - фото

Полузащитник «Барселоны» Педри стал лауреатом приза Golden Boy. Издание Tuttosport ежегодно вручает его лучшему футболисту младше 21 года, который выступает в высшем дивизионе одного из европейских национальных первенств.

По итогам голосования испанец опередил Джуда Беллингема из дортмундской «Боруссии», который занял 2-е место, на 199 очков. Это рекордный разрыв между двумя лучшими футболистами за всю историю присуждения награды.

Педри заявил о себе в прошлом сезоне. Полузащитник забил 4 гола и отдал 6 результативных передач в 52 играх за «сине-гранатовых». Он провёл больше матчей во всех турнирах, чем любой другой футболист основного состава.

Летом Педри выступил на двух крупных международных турнирах – чемпионате Европы и Олимпийских играх.

В рамках минувшей кампании футболист провёл 73 матча, если учитывать выступления и на клубном уровне, и за сборную. Это самый высокий показатель среди исполнителей, которые играют в Европе.

Редакция рекомендует:

В начале нынешнего сезона «Барселона» предоставила Педри дополнительный 2-недельный отпуск в связи с большой перенесённой нагрузкой.

Педри не выходил на поле с 29 сентября. Он восстанавливается после травмы левого бедра.

В этом сезоне футболист провёл по 2 матча в Ла Лиге и на групповом этапе Лиги чемпионов. Суммарно он отыграл в них 310 минут.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5