Педри, Асенсио, Ольмо и Симон вошли в заявку сборной Испании на Олимпийские игры

Педри, Асенсио, Ольмо и Симон вошли в заявку сборной Испании на Олимпийские игры - фото

Главный тренер сборной Испании до 21 года Луис де ла Фуэнте, который возглавит испанскую Олимпийскую сборную в Токио, объявил список из 22 человек. Они имеют шанс отправиться на Олимпийские игры в Японию. При этом перед стартом турнира заявка должна будет сократиться до 18 имен.

Редакция рекомендует:

Так, полузащитник «Барселоны» Педри и основной кипер сборной Испании на Евро-2020 Унаи Симон вошли в группу из шести ведущих игроков Олимпийской команды, представляющих основную сборную Луиса Энрике, которая сейчас выступает на континентальном первенстве.

Помимо них, в предварительную заявку вошли Эрик Гарсия, Пау Торрес, Дани Ольмо и Микель Оярсабаль.

Как и ожидалось, не нашлось места для ветерана Серхио Рамоса, который хотел представлять Испанию как на Евро-2020, так и на Олимпийских играх в этом году, но не был вызван ни на один турнир.

Важно отметить, что Луис де ла Фуэнте признался, что у него не было сомнений в вызове Унаи Симона, несмотря на его ошибку на Евро в матче против сборной Хорватии.

«Я знаю Унаи. Я знаю о его силе и честности. В том матче у него была исключительная реакция после трудного момента», — заявил тренер Олимпийской сборной Испании.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5