Павар: «Я не раздумывал над предложением от «Баварии»

Павар: «Я не раздумывал над предложением от «Баварии» - фото

Защитник «Штутгарта» и сборной Франции Бенжамен Павар высказался о грядущем переходе в «Баварию». К игроку проявляли интерес несколько клубов, но вариант с продолжением карьеры на «Альянц Арене» показался ему самым интересным.

Чемпион мира проведёт остаток сезона в стане «Швабов», а летом пополнит ряды мюнхенской команды. Срок действия личного контракта футболиста составляет 5 лет. По данным Transfermarkt, переход обошёлся «Баварии» в 35 млн. евро.

«Многие клубы проявляли ко мне интерес, но когда поступило предложение от «Баварии», я не раздумывал ни секунды», – рассказал Бенжамен Павар изданию Bild.

«Я считаю, что это лучший клуб в мире. Хочу стать частью его истории и выиграть много трофеев».

«Когда я стоял с партнёрами по команде в туннеле «Альянц Арены» в прошлом сезоне, я видел футболистов «Баварии» напротив себя и чувствовал атмосферу. Я понимал, что хочу сыграть там когда-нибудь».

«Лично для меня переход не был вопросом денег. Мне нравится Германия, менталитет местных жителей, Бундеслига. Вот почему я очень хотел остаться здесь».

«Насколько «Бавария» была близка к тому, чтобы осуществить трансфер зимой? Спросите об этом представителей клуба».

«Я выступал за сборную с несколькими игроками «Баварии», между нами сложились прекрасные отношения. Но я решил перебраться в Мюнхен не потому, что в команде есть французы. Там много футболистов моего возраста, клуб переживает смену поколений. Хочу стать частью этого процесса».

«Мне нравится играть в центре обороны, но если тренер видит меня на правом фланге или позиции «шестёрки», это не станет проблемой. Я приспособлюсь к заданной роли».

«Не знаю, как фанаты «Штутгарта» отреагируют на моё решение. Возможно, кто-то из них будет меня освистывать. Если что, я это приму».

«Вместе с тем хочу сказать, что всегда был честен с представителями «Штутгарта». Надеюсь, фанаты понимают, что мы находимся в сложной ситуации. Мы сможем разрешить её, только если они будут поддерживать нас».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5