Павар признан автором самого красивого гола на ЧМ-2018

Павар признан автором самого красивого гола на ЧМ-2018 - фото

Болельщики признали гол защитника сборной Франции Бенжамена Павара самым красивым из всех, которые были забиты на ЧМ-2018. Опрос прошёл на сайте ФИФА. В нём участвовали более 3 миллионов любителей футбола.

Речь идёт о голе, который Павар забил в поединке 1/8 финала против аргентинской сборной. Блез Матюиди получил мяч от Н’Голо Канте и сделал передачу на Люку Эрнандеса. Тот в одно касание сделал передачу на противоположный фланг, а Павар завершил атаку ударом в правый верхний угол ворот аргентинской команды.

«Мяч прыгал по всей штрафной, а потом добрался до меня. Я даже не задумывался о том, как нанесу удар. Я лишь попытался обработать мяч так, чтобы он не ушёл выше, – объяснил Бенжамен Павар после финального свистка. – Я попытался пробить в том направлении, откуда пришёл мяч. Нападающие всегда говорили мне, что надо делать именно так. Я просто пробил и всё, а когда мяч оказался в воротах, я был невероятно счастлив».

После этого гола счёт в матче стал 2:2. Мяч, который забил Павар, помог Франции переломить игру в свою пользу. Чуть позже дублем отметился Килиан Мбаппе, на что Аргентина смогла ответить только голом Серхио Агуэро. Сборная Франции победила со счётом 4:3 и сделала шаг к своему второму титулу чемпиона мира.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5