Паулу Фонсека готов заключить контракт с «Тоттенхэмом»

Паулу Фонсека готов заключить контракт с «Тоттенхэмом» - фото

Паулу Фонсека готов принять предложение «Тоттенхэма» о назначении на должность главного тренера. Об этом сообщает инсайдер Фабрицио Романо.

Переговоры между тренером и клубом Премьер-лиги начались 3 дня назад.

Должность главного тренера «Тоттенхэма» остаётся вакантной после отставки Жозе Моуринью в середине апреля. До конца минувшего сезона командой руководил Райан Мейсон.

«Шпоры» надеялись вернуть Маурисио Почеттино в свои ряды. Кроме того, клуб вёл переговоры с Антонио Конте.

Аргентинец решил остаться во главе «ПСЖ». Итальянец и руководство «Тоттенхэма» не пришли к компромиссу по нескольким вопросам.

Редакция рекомендует:

Предполагается, что владелец и президент «Шпор» Дэниэл Леви, а также новый спортивный директор клуба Фабио Паратичи хотят нанять опытного тренера, который способен работать с нынешним составом.

До перехода в «Рому» Паулу Фонсека взял 7 трофеев с донецким «Шахтёром». Кроме того, он выиграл Суперкубок Португалии с «Порту» и Кубок Португалии с «Брагой».

Фабио Паратичи высоко ценит способности Паулу Фонсеки. Тренер и функционер обсуждали вопрос возможного назначения без посредников.

«Тоттенхэм» готов предложить португальцу контракт либо до июня 2024 года, либо до июня 2023-го с опцией продления на 12 месяцев.

Теперь высокопоставленным лицам «Шпор» предстоит решить, назначать ли им Фонсеку на должность главного тренера.

4 мая стало известно, что уроженец Мозамбика не останется в «Роме». Его сменщиком на посту тренера стал Жозе Моуринью.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5