Пауло Дибала максимально близко приблизился к ТОП-10 бомбардиров в истории «Ювентуса» - фото

В прошедшем туре итальянской Серии А «Ювентус» на последних минутах матча против «Интера» сумел вырвать ничью (1:1) благодаря точному удару с 11-метрового от Пауло Дибалы.

Этот счет мало поменял в турнирной таблице лиги, он помог аргентинцу сравняться с показателем Мишеля Платини по количеству забитых голов в футболке туринского гранда — 104 мяча. Этот показатель приблизил Дибалу в ТОП-10 рейтинга за всю историю клуба.

В настоящее время Пауло Дибала забил 104 гола в 261 матче за «Ювентус». Он поражает ворота соперника каждые 168 минут игры и имея коэффициент гола за матч 0,40 — всего на 0,07 меньше, чем у великого француза Платини, который забил такое же количество голов в 223 матчах за «зебр».

Однако ни один из вышеупомянутых персонажей даже близко не подходит к величайшему игроку клуба в истории. Речь про Алессандро Дель Пьеро, который является лучшим бомбардиром клуба за его историю — 290 голов в 705 играх.