Партей договорился о переходе в «Арсенал» в 2019 году

Партей договорился о переходе в «Арсенал» в 2019 году - фото

Авторитетный футбольный портал The Athletic опубликовал любопытные новости о переходе ганского полузащитника Томаса Партея в лондонский «Арченал».

Как оказалось, игрок сборной Ганы провел первую встречу с представителями «канониров» еще в 2019 году. Переговоры между сторонами проходили в Мадриде. От «Арсенала» на этой встрече присутствовал главный скаут Фрэнсис Кагигао (в настоящее время попал под сокращение).

Редакция рекомендует:

В процессе переговоров Партей признался, что с детства наблюдает за игрой лондонского клуба. Он рассказал о своем видении того, как может помочь команде на поле, описал свои возможности.

Основной акцент Партей сделал на том, что хочет играть более оборонительную роль, но при этом перед ним должны располагаться два атакующих полузащитника. Кроме того, футболист отметил, что в «Атлетико» его функции на поле ограничивал Диего Симеоне, поэтому в Лондоне он сможет показать нечто больше.

Также он выразил восхищение швейцарцем Гранитом Джакой. Представителям «Арсенала» он сказал, что хорошо представляет себя, играющим в паре с капитаном сборной Швейцарии в центре поля.

Напомним, в последние часы летнего трансферного окна «Арсенал» активировал клаусулу Томаса Партея в размере 50 миллионов евро. Игрок уже представлен в качестве футболиста «канониров».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5