«Пари Сен-Жермен» уволит Маурисио Почеттино в ближайшее время

«Пари Сен-Жермен» уволит Маурисио Почеттино в ближайшее время - фото

Как сообщает авторитетный французский ресурс Le Parisien, в новом сезоне у Месси, Мбаппе, Неймара и компании будет новый наставник. 

Руководство «красно-синих» крайне разочаровано отсутствием достижений в Лиге чемпионов, неспособностью выжать максимум из ударного трио Меc-Мба-Ней, внутрикомандным делением на группировки и тому слабому вниманию, которое Почеттино уделяет тактическим моментам во время предматчевой подготовки. 

Редакция рекомендует:

Так, в розыгрыше ЛЧ 2021/22 «Париж» вылетел в самом начале плей-офф, безвольно уступив мадридскому «Реалу» по сумме двух встреч, решающая из которых состоялась на «Сантяьго Бернабеу» (1:0, 1:3). 

Ожидается, что официально о решении расторгнуть контракт с Почеттино будет объявлено в ближайшие дни или даже часы, когда президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи вернется из рабочей поездки в Катар. 

Действующий контракт дона Маурисио с парижским грандом истекает в июне следующего года, поэтому с большой долей вероятности аргентинскому наставнику выплатят положенную неустойку, размер которой составит около 7,5-8 млн евро, после чего стороны разойдутся полюбовно.

Напомним, Маурисио Почеттино возглавил «Пари Сен-Жермен» 2 января 2021-го, приняв «красно-синих» после ухода немца Томаса Тухеля. За полтора года в ПСЖ Почеттино завоевал «золото» Лиги 1 (2021/22), выиграл национальный Кубок (2020/21) и Суперкубок Франции-2020.

Во главе «Парижа» дон Маурисио провел 84 поединка, добившись неплохого показателя 2,15 по количеству очков, набранных в среднем за матч (лучший результат в его тренерской карьере на данную минуту; «Эспаньол» – 1,22 ОЗМ, «Саутгемптон» – 1,45, «Тоттенхэм» – 1,84).  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5