«Падерборн» досрочно вылетел из Бундеслиги, «Арминия» поднялась в элитный дивизион

«Падерборн» досрочно вылетел из Бундеслиги, «Арминия» поднялась в элитный дивизион - фото

«Падерборн» утратил шансы на спасение и стал первым клубом, который точно покинет Бундеслигу. Известна также одна команда, которая гарантировала себе место в элитном дивизионе.

В Бундеслиге осталось 2 тура до окончания сезона. Уже имеются предварительные итоги. «Бавария» досрочно завоевала чемпионский титул, а «Падерборн» точно покинет элитный дивизион. Клуб из одноименного города занимает последнее, 18-е место в турнирной таблице и уже не успеет подняться выше.

Редакция рекомендует:

За 32 тура «Падерборн» набрал 20 очков. Впереди располагаются «Вердер» и «Фортуна», у которых по 28 баллов. «Падерборн» не сможет подняться выше в турнирной таблице, даже если одержит победы в двух оставшихся матчах сезона. Таким образом, клуб точно покинет Бундеслигу. «Падерборну» осталось провести 2 матча в элитном дивизионе.

«Арминия» стала первой командой второй Бундеслиги, которая гарантировала себе повышение в классе. За 2 тура до конца сезона команда имеет в активе 61 очко, которое гарантированно выводит ее в элитный дивизион. За вторую путевку в Бундеслигу продолжают бороться «Гамбург», «Штутгарт» и «Хайденхайм». Одна из этих команд выйдет в элитный дивизион напрямую, а еще одна будет участвовать в стыковых матчах.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5