Пабло Мари успешно перенёс операцию на мышцах спины после нападения в торговом центре (28.10.2022)

Пабло Мари

Защитник Пабло Мари, который выступает за «Монцу» на правах аренды, пострадал в результате нападения в торговом центре. Сегодня стало известно, что он успешно перенёс операцию на мышцах спины.

Жизни футболиста ничто не угрожает, однако он достаточно долго пробудет на больничном. Испанец приступит к тренировкам через 2 месяца, а возвращение на поле состоится ещё через месяц.

Предполагается, что отчасти центрбека спас его рост, отчасти – натренированные мышцы.

Мари – один из 6 человек, которых атаковал преступник

Инцидент произошёл вчера в Ассаго. Это небольшой город в Ломбардии. Около 18:30 по местному времени 46-летний мужчина атаковал 6 человек в местном торговом центре. Один из них – 30-летний кассир – погиб, а остальные получили ранения.

Среди пострадавших оказался Пабло Мари. Нож вошёл ему в спину. Агент Артуро Каналес рассказал BBC, что здоровью игрока ничто не угрожает. После случившегося испанец находился в сознании, и к тому же жизненно важные органы не были задеты.

Контракт Пабло Мари принадлежит лондонскому «Арсеналу». Главный тренер «Канониров» Микель Артета тоже высказался об инциденте: «Я знаю, что Эду (технический директор клуба. – Ред.) поддерживает связь с его родственниками. Он в больнице, однако, судя по всему, он нормально чувствует себя».

Полиция задержала 46-летнего подозреваемого. До её прибытия злоумышленника поймали несколько посетителей торгового центра, в том числе экс-футболист «Интера» и «Наполи» Массимо Тарантино.

Преступника беспокоили психологические проблемы. Правоохранительные органы не считают, что у него были мотивы, связанные с терроризмом.

Адриано Галлиани: «Он сказал мне, что ему повезло»

Президент «Монцы» Адриано Галлиани объяснил Sky Italia, как всё произошло: «Его сын был в тележке, а жена – рядом с ним. Он ничего не заметил. Потом он почувствовал, как в спине что-то болит. Это был нож преступника.

К сожалению, он также видел, как злоумышленник ударил кого-то в горло. Он видел всё, что произошло. Это глубоко поразило его».

Президент «Монцы» также отметил: «Его ударили в спину. Рана достаточно глубокая – но, к счастью, не задеты жизненно важные органы: лёгкие и всё остальное.

Угрозы для жизни нет. Он должен быстро восстановиться».

«Он сказал мне, что ему повезло, потому что он видел, как кто-то другой умер. Возможно, его спас рост (193 см. – Ред.)».

«Он сказал, что хочет выйти на поле в понедельник (в этот день «Монца» сыграет против «Болоньи» в 12-м туре Серии А. – Ред.)».

Пабло Мари зашили мышцы, повреждённые от удара ножом

Футболиста прооперировали в больнице Нигуарда, которая расположена в Милане. Представители учреждения сообщили, что всё прошло успешно.

В ходе вмешательства Пабло Мари восстановили две мышцы спины, которые были повреждены. Обе связаны с животом. По словам хирурга Альберто Чиары, их зашили, и Пабло Мари сможет вернуться к работе через 2 месяца.

Редакция рекомендует:

Адриано Галлиани навестил футболиста в больнице. Он объяснил Sky Italia: «Боюсь, что пройдёт три месяца, прежде чем он сможет вернуться на поле. Он сможет начать тренироваться через два месяца, и ему потребуется приложить немало усилий. Он идёт на поправку.

Что касается спортивной составляющей, к сожалению, пройдёт больше двух месяцев, прежде чем он вернётся на поле.

Насколько я понял из объяснений доктора, если бы у него не были такие сильные мышцы спины, возможно, нож прошёл бы глубже, и всё закончилось бы летальным исходом. То, что он – спортсмен, определённо помогло ему. Сильные мышцы остановили нож».

Футболист дал понять, что с ним всё хорошо

Пабло Мари выложил в «Инстаграме» фотографию из больницы. Центрбек дал понять, что он находится в палате и хорошо чувствует себя. Рядом с ним была жена.

Мари подписал фото на испанском, итальянском и английском. Он заявил: «После тяжёлой ситуации, которую мы пережили вчера, я и моя семья хотим сообщить, что, к счастью, с нами всё в порядке – несмотря на обстоятельства. Мы благодарны всем за слова поддержки, которые мы получаем.

Ещё мы хотим выразить соболезнования и поддержать семью и друзей погибшего. Мы искренне желаем, чтобы все пострадавшие восстановились как можно скорее».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5