Отец Оби Микела освобожден из плена

Отец Оби Микела освобожден из плена - фото

В понедельник нигерийской полицией из семидневного плена был освобожден отец Джона Оби Микела — Майкл Оби. Родственника капитана «суперорлов» выкрали 26 июня, прямо в день решающего матча Нигерии с Аргентиной (3 тур, 1:2). Старик направлялся на похороны, но по дороге был схвачен неизвестными.

С Оби Микелом тут же связался один из членов семьи, продиктовав номер похитителей. В телефонном разговоре злоумышленники озвучили требование выкупа и дали строжайший приказ молчать. Отметим, что Джон, сыгравший против «альбиселесте» от звонка до звонка, не мог предупредить о случившемся даже тренерский штаб. На матч Микел вышел с трещиной в кости руки, но сумел преодолеть боль.

Редакция рекомендует:

Оби Микел: «Я не знал, что мне нужно делать. Но подвести 180 миллионов нигерийцев я не имел права. Если б я сообщил кому-то о похищении — моего отца бы застрелили».

Майкла Оби все это время регулярно пытали. Сейчас он проходит курс реабилитации в одной из нигерийских клиник. Однако не все в этой истории столь однозначно: как утверждают другие источники, Оби Микел якобы заплатил около 25 тысяч долларов, затребованных злоумышленниками, а сам отец (которого уже похищали в 2011-м) отделался лишь испугом. Но более правдоподобной выглядит именно изначальная версия.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5