Отец Ансу Фати: «Спросите Хави, почему он не выпускает Ансу на поле. У меня нет ответа» (29.3.2023)

Отец Ансу Фати: «Спросите Хави, почему он не выпускает Ансу на поле. У меня нет ответа» (29.3.2023) - фото

Бори Фати, отец Ансу Фати, очень недоволен тем, что его сын стал реже играть за «Барселону». Он высказался по этому поводу в эфире радиопрограммы El Partizado de COPE.

Ансу Фати – воспитанник «сине-гранатовых». Нападающего начали заигрывать за первую команду в сезоне 2019/20. Он считается одним из самых талантливых и перспективных исполнителей своего поколения.

В сезоне 2019/20 Ансу Фати отметился 8 голами и 1 ассистом в 33 матчах на клубном уровне. К сожалению, частые травмы затормозили его развитие. В последующих двух кампаниях показатели испанца были куда хуже:

  • 5 голов и 4 результативные передачи в 10 играх в сезоне 2020/21;
  • 6+1 в 15 поединках в рамках сезона 2021/22.

В нынешней кампании Ансу Фати поучаствовал в 38 матчах «Барселоны». Он поразил ворота соперников 6 раз. Кроме того, нападающий отдал 3 результативные передачи.

Фати не проходит в стартовый состав. Его включили в основу только на 9 матчей Ла Лиги и 2 на групповом этапе Лиги чемпионов. Очень часто нападающий выходит на замену в концовке.

Справедливости ради стоит отметить, что 10-й номер «Барселоны» не совершил ни одного результативного действия с 19 января этого года.

Редакция рекомендует:

Бори Фати недоумевает: «Спросите Хави, почему он не выпускает Ансу на поле. У меня нет ответа. Хави хочет, чтобы он добросовестно работал, но он именно так и работает. Я разочарован как отец».

«Я всего-навсего говорю: дайте ему возможность. Нам что, уже можно забыть об Ансу Фати?»

«Мы заслуживаем большего. Ансу – это «десятка» «Барселоны». Он много играл, когда в команде были Месси, Суарес и Гризманн…»

«Я разочарован, потому что Ансу – это 10-й номер, он – ваш топ-игрок, и он получает всего 1, 2, 3 минуты. Это разочаровывает меня».

«Алемани говорит мне, что «Барса» много доверяла Ансу. Жорже Мендеш говорит: «Ансу Фати не уйдёт из клуба». Но я думаю о настоящем».

«Мендеш сказал мне, что за последние два года у нас были значимые предложения, но «Барса» не хотела продавать его».

«Когда «Барса» была гораздо хуже, чем сейчас, они форсировали возвращение Ансу Фати в строй после травм, чтобы он играл. Они хотели, чтобы Ансу снова дарил людям радость. Они привыкли к этому. А сейчас, когда он в оптимальной форме и готов, Ансу никому не нужен?»

«Он что, забыл, как играть в футбол? Или что?»

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5